(3x+21):10=3 (7x+8):2=31 96:(3x+1)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Dadaev Ismailih.
(3х+21):10=3
3х+21=30     (это 3*10)
3х=30-21=9
х=9:3=3
х=3

(7х+8):2=31 - правильно записали???? может (7х-8):2=31,тогда
                                                                   7х-8=31*2=62
                                                                   7х=62+8=70
                                                                  х=70:7=10
                                                                   х=10                                                                    
96:(3х+1)=6
3х+1=96:6=16
3х=16-1=15
х=15:3=5
х=5