А)-1/3+(-1/2)= б)7/15-13/15= Решите примеры плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Кедрик Мирослав.
А) -1/3 + ( - 1/2)
-1/3 (домножаем на 2) + ( - 1/2) (домножаем на 3)
-2/6 + ( - 3/6) = 5/6
б) 7/15 - 13/15 = -6/15