Выполните действия 1/4+5/6 б)5/7-2/3 г) 1. 4/5+3. 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.
1/4+5/6=(3+10)/12=13/12=1  1/12
5/7-2/3=(15-14)/21=1/21
1.4/5+3.3/4=9/5+15/4=(36+75)/20=111/20=4.11/20