Простое решение и решение уравнением Тюльпан дешевле розы на 12 рублей. Сколько стоит тюльпан и

сколько стоит роза, если вместе они стоят 40 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивченко Даниил.
1
40/2=20
20-6=14
20+6=20

2
Отвечает Дятлов Дима.
Пусть Х р стоит тюльпан,
Тогда (Х+12) - стоит роза
Х+(Х+12)=40
2х=40-12
2х=28
Х=14 р - стоит тюльпан
Х+12=14+12=26 р - стоит роза

1) 40-12=28 р - стоили бы тюльпан и роза при одинаковой цене
2) 28:2=14 р - стоит тюльпан
3) 14+12=26 р - стоит роза