Приведи дроби к наименьшему общему знаменателю: а) 3/4 и 1/8; б) 4/3 и 5/6; в) 2/5 и 3/4; г)6/7 и

1/3; д)2/15 и 3/10; е) 3/4 и 9/25

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анастасия.
А) 3/4 = 6/8 6/8 и 1/8
б) 4/3=8/6 8/6 и 5/6
в) 2/5=8/20 3/4=15/20 8/20 и 15/20
г) 6/7=18/21 1/3=7/21 18/21 и 7/21
д)2/15=4/30 3/10=9/30 4/30 и 9/30
е)3/4=75/100 9/25=36/100 75/100 и 36/100