Туристы прошли 1/5 часть маршрута что составило 28 км. сколько километров им ещё осталось пройти


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Ангелина.
Прошли - 28 км \frac{1}{5}
Осталось - ? км

1). 28·5 = 140 (км) - всего.
2). 140 - 28 = 112 (км) - осталось пройти.

Ответ: 112 км