В бак, имеющий форму цилиндра налили 15 литров. После погружения детали уровень воды поднялся в 1.6

раз. Найдите объём детали в кубических сантиметрах (1л - 1000 куб.см)

Ответы на вопрос

Отвечает Мерецкий Евгений.
15 * 1,6 = 24 (л) - объем воды вместе с деталью.
24 - 15 = 9 (л) - объем детали.
1 л = 1000 см³
9 л = 9000 см³
Ответ: объем детали 9000 см³.