Поезд прошёл без остановок 420 км со скоростью 70 км/ч, затем он сделал остановку на 14 мин,а

остальные 300 км прошёл со скоростью 75км/ч.Сколько времени было затрачено на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Денис.

1 ) 420:70=6(Ч) время которое потратил поезд за 420 км

2) 6ч+14мин=6ч14мин

3)300:75=4 (ч) время которое потратил поезд за 300 км

6ч14мин+4ч=10ч14мин

ответ поезд потратил 10ч14мин

Отвечает Глебова Наталия.

420:70=6ч=360мин

300:75=4ч=240мин

360+14+240=614мин