Мама покупала конфеты для новогодних подарков. На покупку шоколадных конфет она израсходовала 5/12

всех денег. Затем она купила 2 кг карамели по 120 рублей за килограмм. Сколько у неё осталось денег? Хватит ли оставшихся денег на покупку 2 шоколадок по 45 р. за штуку, если у мамы было 700 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Галанов Дима.
Да т.к             1) 720*5\12=300руб потратила мама на шок.кон 2)120*2=240руб карам.конф 3)2*45= 90 руб 2 шоколадки 4)700-(90+240+300)=70 руб