Слесарь может выполнить задание за 6 ч, а его ученик это же задание-за 8 ч. Какую часть задания они

могут выполнить вместе за 1 ч? Помогите пожалуйста))) ставлю огромные баллы, просто ооочень нужно.... Пожалуйста правильно постарайтесь!!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Гасс Дима.
Берем всю работу за 1.
Значит скорость слесаря= 1:6=1/6
Скорость ученика= 1:8=1/8
Общая скорость=1/8+1/6=7/24
7/24*1 час= 7/24
Ответ: 7/24
Вообще предлагаю использовать таблицу. Могу объяснить как ее делать в личной переписке.