Найдите сумму чисел а) 1 кв +2 кв + 3 кв + 4 кв + 5кв б) 1 куб + 2 куб + 3 кубе + 4 куб +5кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.
1) 1в кв +2 в кв+ 3в кв+4в кв+5в кв = 1+4+9+16+25=56                                       2) 1в кубе + 2в кубе + 3в кубе + 4в кубе + 5в кубе=1+8+27+64+125=225