Из пунктов A и B , расстояние между которыми 6 км,вышли одновременно в противоположных направлениях

2 пешехода 3 км\ч,а скорость второго пешехода-5 км\ч. Как изменяется расстояние между ними за 1 час? Чему оно будет равно через 1ч,2ч,3ч,4ч? Произойдет ли встреча ? Запиши формулу зависимости расстояния между пешеходами d от времени движения t.

Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Матвей.
Формула S=v*t ////////////////////////////// 3+5=8км/ч скорость удаления 8×1+6=14(км) будет между пешиходами через час 8×2+6=22(км.) расстояние через 2 часа. 8×3+6=30(км)расстояние через три часа 8×4+6=38(км) расстояние через 4 часа. пешеходы не встретятся так как идут в противоположные стороны)