Из примеров к ЕГЭ. Дайте, пожалуйста, объяснение. Решите уравнение log 1/3 (5x+1)=−4.


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Log1/3(5x+1)=log1/3(81)     т. к . (1/3)^-4=81
5х+1=81
5х=80
х=16