Найдите площадь параллелограмма, если его стороны равны 4 см и 6 см, а один из углов равен 30

градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Александра.
S=4*6*sin30=24*1/2=12см²
Отвечает Панова Софья.
Формула площади параллелограмма S=absinB
По условию:
a=4
b=6
<B=30 градусов
S=4*6sin30=4*6*(1/2)=12 см^2
Ответ:Площадь параллелограмма равна S=12см^2