1) На сколько больша сумма чисел 42 и 19, чем их разность?2) На сколько меньше сумма чисел 8 и 2,

чем их произведение?

Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Петя.

1) (42+19)- (42-19)=61-23=38

    На 38 сумма больше разности данных чисел

 

 2) (8*2)- (8+2)=16-10=6

    На 6 сумма меньше произведения данных чисел 

Отвечает Ганичева Катя.

1)42+19=61

   42-19=23

   61-23=38 - на 38

2)8+2=10

   8*2=16

   16-10=6 - на 6