Краткая запись схемой к задаче: На зиму заготовили 163 кг овощей- моркови, свеклы и капусты.

Капусты и моркови было 112 кг. Сколько заготовили свёклы и сколько моркови, если капусты было 63 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Шарыгин Владислав.
Моркови - 112-63 = 49 кг
Свеклы - 163-49-63=51 кг
Отвечает Ицкова Диана.
1)112-63=59(кг)-моркови 
2)163-59=104(кг)-свеклы