Решите задачу Квадрат и прямоугольник имеют равные площади,соседние стороны прямоугольника равны 3

см 12 см . Найдите периметр квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.
S=3*12=36 см²  площадь прямоугольника
S=a² =36 площадь квадрата, значит сторона квадрата равна 6 см
тогда периметр равен Р=4а=4*6=24 см