Цена проката велосипеда 120руб.в час.,лодки-8 руб.в час.На какое время можно взять на прокат

велосипед и лодку вместе,заплатив 600руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Писарев Александр.

1) 120+8 = 128 руб/час общая цена проката

2) 600/128 = 4 целых 11/16 часа =4,6875 часа

такитм образом вместе можно взять только на 4 часа