После того как рабочий истратил 11 % зарплаты, у него осталось 7120 тенге. Какую зарплату получил

рабочий

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.
1)100-11=89% осталось 2)7120:89=80 (1%) 3)80*100=8000(100%)
Отвечает Подкорытов Петр.
100% вся зарплата
11%- х
89%-7120
7120:89=80(1%)
80*11=880(11%)
880+7120=8000 зарплата
Ответ: 8000 тенге зарплата рабочего