Помогите пожайлуста решит уравнение !!! 1/3х -1/9х=40


Ответы на вопрос

Отвечает Шарип Адина.
1/3x-1/9x=40
3/9x-1/9x=40
2/9x=40
x=40*9/2
x=180
--------------------
проверка
1/3*180-1/9*180=60-20=40