А) 7х+8=3х+2 б) -5(х+1)=3(х-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.
А. 7х-3х=2-8
4х=-6
х= -6:4
х= -1.5
б. -5х-5=3х-21
-5х-3х=-21+5
-8х=-16
х=-16: -8
х= 2
Отвечает Золотько Денис.
1)7х-3х=2-8
4х=-6
х=-1,5
2)-5х-5=3х-21
-5х-3х=-21+5
-8х=-16
х=2