Длина отрезка AB в 5 раз больше длины отрезка MNпричём AB больше MN на 20 см найдите длины отрезков


Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.
Пускай MN будет Х
Тогда AB будет х+20=х*5
2Х=х+20+х*5
2х=6х+20
-4х-20=0
4х=-20
Х=5
MN=5
AB=25