Турист,путешествуя по Байкалу,проехал автобусом на 80 км больше,чем прошёл пешком,ехал поездом на

120 км больше,чем автобусом,и в 6 раз больше,чем пешком.Какое расстояние турист прошёл пешком,проехал автобусом и какое поездом?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдигалиева Коркем.
Пешком - х
автобусом - х+80
поездом - х+200 = 6х 
х+200 = 6х 
5х=200
х=40 - пешком 
х+80=40+80=120 - автобусом 
6х=6*40=240 - поездом