Из двух городов вышли навстречу друг другу две электрички. Одна электричка ехала со скоростью 56

км/ч, а другая 60 км/ч. Встретились они через 2 часа. Чему равно расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.
Решение:
56×2=112км проехала первая электричка
60×2=120км проехвла вторая электричка

120+112=232км расстояние между городами