В хозяйстве у фермера 10коров.В сутки каждой корове дают по 8кг сена,а корбикорма в 4 раза

больше.Сколько корма дают в сутки всем коровам?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Михаил.
8*4=32 кг комбикорма каждой корове
32+8=40 кг корма дают каждой корове
40*10=400 кг корма в сутки дают всем коровам
Отвечает Порядина Оля.
8×4=32 кг дают комбикорма
8+32=40кг. в сутки 1 корове корма
40×10=400кг корма всем коровам