НОК(a,b)=420найдите a и bвзарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

1. Разложим НОД и НОК на простые множители:

30=2·3·5

420=2²·3·5·7

2. Определим числа:

2·3·5 - эта часть будет относится к обеим частям

2 и 7 - множители, которыми отличаются эти числа, значит

первое - 2·3·5·2=60

второе - 2·3·5·7=210

Ответ: 60, 210