Шарф стоил125 р. весной цена шарфа понизилась на 20% а осенью повысилась на 20%. какой стала новая

цена шарфа? плиззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Кулишова Дарья.
1) 125:100=1,25
2) 1,25*80=100
3) 100:100=1
4) 1*80=80
ответ: 80 рублей
Отвечает Соболева Снежана.
1) 125х0,2=25 (руб.)- понизилась.
2) 100 (руб.) стала весной.
3) 100х0,2=20 (руб)- понизилась 2 раз.
4) 100+ 20= 120 (руб.)- цена осенью.
Ответ: 120 рублей стала новая цена шарфа.