найдите сумму 3 чисел , если известно, что первое число 23, второе в 3,5 больше первого , а третье

на 5,3 больше второго ответьте на вопрос задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Екатерина.
1-23
2-23*3,5=80,5
3-(23*3,5)+5,3=80,5+5,3=85,8
23+80,5+85,8=189,3
Отвечает Хохолькова Елизавета.
2 число=23*3.5=80.5 3 число=80.5+5.3=85.8 85.8+80.5+23=189.3