1)В двух ящиках восемнадцать целых одна третья кг мовкови.Масса моркови,лежащей в первом

ящике,составляет две третьи от массы моркови,лежащей во втором ящике.Сколько кг моркови лежит в каждом ящике?2)Длина дороги 10 целых две седьмых км.Заасфальтированная часть составляет пять седьмых незаасфальтированной части.Сколько км состовляет каждая часть?

Ответы на вопрос

Отвечает Тастемір Акжол.
5/3-18 1/3 кг
найти сколько составляет 1 целая
55/3:5/3=55/3*3/5=11
в первом ящике 11 кг во втором 8 1/3 кг
2) 12/7 - 72/7 сколько составляет 1 целая
72/7:12/7=72/7*7/12=6
ответ заасфальтированная  часть 6 км не заасфальтированная 4 2/7 км