1) Реши задачу.Два теплохода находились на расстоянии 30 км друг от друга и поплыли в

противоположные стороны. На каком расстоянии друг от друга будут теплоходы, если один проплывёт 10 км, а другой - 6 км?2) Как нужно изменить условие задачи, чтобы при её решении использовалась скорость сближения?

Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Катя.

1)30+10+6=46 (км)

2)теплоходы поплыли на встречу друг другу

30-10-6=14 (км)