Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу от двух станций, расстояние между которыми 650

км. Первый поезд ехал со скоростью 68 км/ч и проехал до встречи 340 км. Какова скорость второго поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
650-340=310(км)- расстояние ,которое проехал 2 поезд. 340:68=5(ч)- время в пути, 310:5=62(км,ч)- скорость 2 поезда.