От полудня до настоящей минуты прошло 13/48 суток. Который теперь час?


Ответы на вопрос

Отвечает Котлярова Анна.
Будет 3 часа
48/13=3 часа вот какой сейчас час

Отвечает Коньшин Эдуард.
Я решила это 2 способами вот:
) 1сутки=24 часа=24*60мин=1440мин
2) 1440*13:48=390 мин=6 час 30мин - прошло после полудня
3) 12час00мин -полудень
4) 12час00мин+6час30мин=18час30 мин- текущее вермя
ответ: 18 час30 мн
Или 2 способ:13/48 суток переведем в часы. В сутках 24 часа.
13/48*24=6 1/2 часа = 6 часов 30 минут
полдень - это 12 часов дня
12 + 6 часов 30 минут = 18 часов 30 минут