В саду собрали 54кг вишни из 36 кг вишни сварили варенья а остальную разложили поровну в 9 пакетов

для заморозки.сколько килограмов вишни положили в каждый пакет?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Алия.
1) 54-36=18 (кг)- разложили в 9 пакетов
2) 18:9=2(кг)
Ответ:2 кг вишни положили в каждый пакет