5 станков-автоматов при одновременной работе могут выполнить некоторый заказ за 12часов. За сколько

часов будет выполнен тот же заказ при одновременной работе 8 таких же станков-автоматов?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Ангелина.
Надо 8 поделить на  5 и мы получим 1,6 раз это будет  увеличение

станков

12 поделим на 1,6 получим 7,5 -это часов потребуется для выполнения

 того же заказа восьмью станками.

Ответ: 7.5 часов
Отвечает Клещевников Дима.
1- вся работа
1:5:12=1/60- производительность одного станка
1/60*8=8/60=2/15- производительность 8 станков
1:2/15=1*15/2=7,5ч- За столько часов будет выполнен заказ