6/7-41/42+5/12= 7/11+4/33-3/4= 17/60-19/30+21/40= 21/33+13/44-26/55= как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Риана.
Надо привести дроби к общему знаменателю
6/7-41/42+5/12=72/84-82/84+35/84=25/84
7/11+4/33-3/4=84/132+16/132-99/132=1/132
17/60-19/30+21/40=34/120-76/120+63/120=21/120=7/40
21/33+13/44-26/55=420/660+195/660-312/660=303/660=101/220