Представьте смешаннную дробь в виде неправильной дроби и найдите разность: а) 1-1/4 б) 2 1/2-2/3

в),3 2/3-2 4/5

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Катя.
А) 1-1/4=4/4-1/4=3/4; б) 2 1/2-2/3=5/2-2/3=15/6-4/6=11/6=1 5/6; в) 3 2/3 - 2 4/5=11/3-14/5=55/15-42/15=13/15.