Самат Арман и Дархан строим собрали 78 марок он собрал в 3 раза больше марок а дорхан в 2,5 раз

больше чем сама то Сколько марок собралась наматывать сколько набрал Дархан

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Виктория.
3x+2.5x+x=78
5.5x+x=78
6.5x=78
x=78/6.5
x=12 Самат
12*3=36Арман
12*2.5=30Дархан