1) мама купила капусту и лук. капусты было куплено 4 кг, а лука- в 5 раз меньше. найдите массу

купленного лука(в грамм и кг) 2) лена приготовила 1 кг витаминного корма для своей крольчихи и её 4 крольчат. весь корм она разделила между ними поровну. найдите масу корма, который получили крольчата(в грамм и кг) 3)сравните ответы, полученные в предыдущих задачах. объяснить как была получена дробь 4/5в каждом случае 4)как можно получить дроби 5/6, 3/14, 17/24, 7/6 (два способа) как можно получить дробь m/n(два способа)

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионова Лиза.
1) 4кг.=4000г.
делим 4000 на 5, и получаем 800г.—масса лука.
Ответ:масса лука
1) 0,8кг. или 4/5кг.
2) 800г.

2) 1кг.=1000г.
Одна крольчиха и четверо крольчат вместе дают 5 животных.
Делим 1000 на 5, и получаем 200г.—получил один зверёк
Т.к. кррльчат 4 штуки, значит они вместе получили 200*4=800г.
Ответ:масса корма для крольчат
1) 0,8кг. или 4/5кг.
2)800г.

3)Вовсех Ответсх мы проучили 4/5кг., т.к.
800г. 4
———— = —
1000г. 5


4)5/6=15:18=10:12
3/14=6:28=9:52
17/24=34:48=68:96
7/6=14:12=21:18
m/n=2m:2n=3m:3n
Отвечает Фурдуй Настя.
Капуста-4 кг. Лук-? в 5 кг меньше 5-4=1