Как изменится число, если его разделить на 0,25?приведите примеры


Ответы на вопрос

Отвечает Батонов Руслан.
Если число разделить на 0,25, то оно увеличится в 4 раза.
Например,
1 : 0,25 = 4
2
: 0,25 = 8
3
: 0,25 = 12
10
: 0,25 = 40
А теперь посмотрим, что происходит при делении, если 0,25 предварительно превратить в обыкновенную дробь:
1 : 0,25 = 1 : 
 \frac{25}{100} 1 :  \frac{1}{4} = 1 *  \frac{4}{1} = 1 * 4 = 4
2 : 0,25 = 1 :  \frac{25}{100} = 2 :  \frac{1}{4} = 2 *  \frac{4}{1} = 2 * 4 = 8
3 : 0,25 = 3 :  \frac{25}{100} = 3 :  \frac{1}{4} = 3 *  \frac{4}{1} = 3 * 4 = 12
10 : 0,25 = 10 :  \frac{25}{100} = 10 :  \frac{1}{4} = 10 *  \frac{4}{1} = 10 * 4 = 40
Вспомним правило, напишу его своими словами: Для того, чтобы разделить, необходимо перевернуть вторую дробь, а потом деление заменить на умножение. При этом не забываем, что 1 можно записать как 1/1, 2 можно записать как 2/1, 3 можно записать как 3/1, 10 можно записать как 10/1. И так можно поступить с любым целым числом.

Darknight (Sunny Storm)