В первом контейнере на 4,6 т муки меньше,чем во втором,а в двух контейнерах вместе - 70 т

муки.Сколько тонн муки в первом контейнере? (Нужно составить уравнение задачи.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кистанова Алина.
Пусть х тонн - кол-во муки в 1, тогда во 2 (4.6+х) тонн.

х+х+4.6=70
2х=70-4.6
2х=65.4
х=65.4:2
х=32.7

32.7 тонн муки в 1 контейнере



проверка: 32.7+32.7=65.4, 65.4+4.6=70