Найдите периметр и площадь футбольного поля прямоугольной формы если его стороны равны 80 м и 100 м

, зная что 100 м квадратных = 1 а (ар) запиши значения площади футбольного поля в арах

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Яна.
P=2×(a+b)=2×(80+100)=360m=3.6ap
S=a×b=80×100=8000m=80ap