Когда матери было 30 лет, дочери было 7 лет. Сейчас маме 35 лет. Сколько лет дочери? Как записать

условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Лия.
Мама- 30
Дочь- 7 лет
Сейчас маме-35 лет
Сейчас дочери- ?лет
30-35=5 ( 5 лет прошло)
7+5= 12 ( лет дочери сейчас)
Ответ: 12 лет