Масса бурого медведя равна 750 кг.Это в 10 раз меньше,чем масса африканского слона,и на 480 кг

больше,чем масса тигра.Чему равна масса африканского слона и чему равна масса тигра?

Ответы на вопрос

Отвечает Пастухова Анна.
Медведь - 750 кг
слон - 750 * 10 = 7500 кг
тигр - 750 - 480 = 270 кг
Отвечает Гайсина Алина.
750•10=7500 кг (масса африканского слона)
750-480=270 кг (масса тигра)