В столовую в первую неделю привезли 4 мешка а во вторую 5 мешков всего килограмм 540 сколько в

первом мешке килограмм и сколько. во. второй неделе

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзагали Гульзада.
В 1 неделю-4 мешка
во 2 неделю-5 мешков
всего -540кг
1)5+4=9
2)540:9=60
3)(60×5)=300
4)60×4=240
Отвечает Шалимова Машуля.
1) 5+4=9мешков всего
2) 540/9=60кг в каждом мешке
3) 60*4=240кг в первую неделю
4) 60*5=300кг во вторую неделю