Андрей ехал на автомашине из станицы в город со скоростью 55 км/ч. На всю дорогу он потратил 2 ч.

Из города в станицу он ехал той же дороге, но на мопеде со скоростью 22 км/ч. За сколько времени Андрей доедет до станицы?со задачками ок=)

Ответы на вопрос

Отвечает Васенкина Полина.
55+55=110(км) объем пути
110:22=5(ч) потребуется Андрею.

Задача просто... самая легкая в мире
Отвечает Мидлер Аня.
55*2=110 км - расстояние от города до станицы
110/22=5 ч за это время он доедет на мопеде