В 7ч утра термометр показывал 12 градусов тепла. Каждый час температура воздуха поднималась на 3

градуса. Какой температура воздуха будет в 13 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Кирилл.
13-7=5 (ч)-промежуток времени 5*3=15 (гр)-поднявшаяся температура 12+15=27 (гр)-температура в 13 часов
Отвечает Квашнина Дарья.
30 градусов будет в 13 часов