Решите плиз!!! упростите выражение применяя распределительное свойство умножения 3(х+5)+7х при х=4


Ответы на вопрос

Отвечает Погиблов Лёша.
3х+15+7х=10х+15
Если х=4,то 10×4+15=55
Отвечает Власова Аня.
3(х+5)+7 при х=4
3х+15+7х=3х+15+7х=10х+15=10*4+15=55