Решите уравнение x^2-2x/x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Лера.
 \frac{ x^{2} - 2x}{x-2} =0
ОДЗ:
 x \neq 2
 x^{2} - 2x =0
x(x-2)=0

x=0
x=2 (не удовл., так как  x \neq 2 )