Замените данное выражение одной дробью3A-5B// + 2A-4B//A-В В-А


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
 \frac{3a-5b}{a-b}+ \frac{2a-4b}{b-a}= \frac{3a-5b}{a-b}+ \frac{4b-2a}{a-b}= \frac{3a-5b+4b-2a}{a-b}= \frac{a-b}{a-b}   =1