Помогите решить! 3 1/2: (1/6х+5/8) =2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Михаил.
 \frac{7}{2} /( \frac{1}{6x} + \frac{5}{8} )= \frac{7}{3}  \\  \\  \frac{1}{6x} + \frac{5}{8}= \frac{7*3}{2*7}  \\  \\ \frac{1}{6x} + \frac{5}{8}= \frac{3}{2}  \\  \\  \frac{1}{6x} =  \frac{3}{2} -  \frac{5}{8}  \\  \\ \frac{1}{6x} = \frac{7}{8}  \\  \\ 42x=8 \\  \\ x= \frac{4}{21}